Telefonverzeichnis

Geschäftsleitung

  • Klaus Sudmann
  • 0251 78005-22

Sicherheitssysteme, Schließanlagen, Rettungswegtechnik

  • Klaus Phadt(Bereichsleiter)
  • 0251 78005-82
  • Sascha Heinrichs
  • 0251 78005-46
  • Ingo Humberg
  • 0251 78005-61
  • Marita Starp
  • 0251 78005-14
  • Timo Baumewerd
  • 0251 78005-53
  • Paul Gnoth
  • 0251 78005-57
  • Timo Redereit
  • 0251 78005-707
  • Hans-Jürgen Schoster
  • 0251 78005-706

Objekte, BauElemente, Torantriebe

  • Hanns-Henrik Haring(Bereichsleiter)
  • 0251 78005-18
  • Jonas Volkmar
  • 0251 78005-48
  • Giuseppe Badagliacco
  • 0251 78005-55
  • Jörg Behlau
  • 0251 78005-709
  • Christopher Kock
  • 0251 78005-705
  • Thomas Reints
  • 0251 78005-15
  • Rainer Koller
  • 0251 78005-85
  • Dirk Nachbarschulte-Seeger(Montage- /Servicekoordination)
  • 0251 78005-26
  • Sebastian Gill
  • 0251 78005-58
  • Dominik Bertels
  • 0251 78005-713
  • Lars Jerchel
  • 0251 78005-703

technischer Notdienst für Automatik

  • 0251 78005-88
  • Mo. - Fr. von 16:00 bis 22:00 Uhr
    Sa. - So. von 8:00 bis 22:00 Uhr
  • Notdienst nur für techn. Störungen an Schiebe- und Drehtüren!

Vertriebsleitung

  • Sven Püning(Prokurist)
  • 0251 78005-50
  • Andreas Wilfling(Vertriebsassistent)
  • 0251 78005-102

Automatische Türanlagen

  • Heinz-Jürgen Bürger(Bereichsleiter)
  • 0251 78005-19
  • Erik Sobol
  • 0251 78005-27
  • Christel Blankemeyer(Wartungsverträge)
  • 0251 78005-31
  • Laura Janßen(Wartungsverträge)
  • 0251 78005-704
  • Christian Schwietz
  • 0251 78005-67
  • Alexander Otte(Montage- /Servicekoordination)
  • 0251 78005-68
  • Harald Rodermann
  • 0251 78005-77
  • Simon Terkuhlen
  • 0251 78005-83
  • Fabian Dittrich
  • 0251 78005-712

Werkzeuge, Befestigungstechnik, Betriebseinrichtung

  • Thomas Janning(Prokurist)
  • 0251 78005-11
  • Ingo Volbracht
  • 0251 78005-28
  • Helge Fugmann
  • 0251 78005-32

IT/EDV/Marketing

  • Norbert Gunnemann(Leitung)
  • 0251 78005-60
  • Norbert Lange
  • 0251 78005-701
  • Sebastian Wallkötter
  • 0251 78005-47

Personalwesen

  • Laura Bultmann
  • 0251 78005-69

Sekretariat

  • Tanja König
  • 0251 78005-22

Innendienst Metall

  • Rainer Lunemann(Leitung)
  • 0251 78005-36
  • Johannes Havers
  • 0251 78005-17
  • Timo Fiege
  • 0251 78005-33
  • Moritz Stratmann
  • 0251 78005-13
  • Felix Gornik
  • 0251 78005-44
  • Felix Schulte
  • 0251 78005-711

Innendienst Holz/Kunststoff

  • Rainer Lunemann(Leitung)
  • 0251 78005-36
  • Stephan Ehlers
  • 0251 78005-37
  • Bernd Naber
  • 0251 78005-56
  • Klaus Milde
  • 0251 78005-16
  • Patrick Altenburg
  • 0251 78005-35

Finanzbuchhaltung

  • Klaus Elfring
  • 0251 78005-25
  • Regina Hepburn
  • 0251 78005-43
  • Heike Hibbeler
  • 0251 78005-103

Rechnungswesen

  • Ursula Plester
  • 0251 78005-24

Wareneingang

  • Rene Lückert
  • 0251 78005-51

Versand

  • Jason Salisbury
  • 0251 78005-29
Telefonverzeichnis PDF